При пересечении двух параллельных прямых и секущей разность односторонних углов равна 70 градусом найдите больший угол

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:59
    0
    Пусть один угол х градусов.

    второй угол = х + 70

    х + 70 + х = 180

    2 х = 110

    х = 55

    55 + 70 = 125 градусов