Каждый угол выпуклого многоугольника равен 165° найдите число сторон многоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 12:14
    0
    180 (n-2) = 165

    n-2=180-165

    n-2=15

    n=15+2

    n=17

    ответ 17 сторон