Треугольник ACD-равнобедренный с основанием AD. Точки M и K-середины сторон AC и CD соответственно, точка O лежит на стороне AD, причем угол AMO=углу DKO. Найдите угол OCD и угол COD, если угол ACD=44 градуса

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 02:23
    0
    У равнобедренного треугольника углы при основании равны

    треугольники AMO = OKD по стороне AM=KD и двум прилежащим углам

    AO=OD т. е. СО - медиана и высота ACD, а также гипотенуза ACD

    т. о. COD=90 OCD=1/2 * ACD = 44/2 = 22