Найти площадь боковой поверхности цилиндра и диагональ его осевого сечения, диаметр основания которого равен 4 см, а высота равна 5 см.

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:51
    0
    Вычислим диагональ осевого сечения d=√4²+5²=√16+25=√41 = 6.4 см

    Площадь боковой поверхности равна длина окружности*высоту = πd*H=3.14*4*5 = 62,8 см²