Найди S равнобедренного треугольника со сторонами 10 см, 10 см и 12 см

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 23:36
    0
    S=1/2ah; h^2=10^2-6^2; h^2=100-36; h^2=64; h=8; S=1/2*12*8; S=6*8; S=48 см^2; Ответ: 48 см^2
  2. 20 октября, 01:43
    0
    S=a*b*c

    S=10 см*10 см*12 см = 1200 см2