P. s. можно через дано))

В прямоугольном треугольнике АВС, угол А-прямой. Внешний угол при вершине В равен 120 °. Найти угол С

А) 60 ° В) 50°

Б) 90° Г) 30 °

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 12:33
    0
    Рассмотрим треуг ABC - прямоугольный,

    угол B = 180-120 = 60° (как внешний и внутренний углы), а т. к. сумма углов треугольника равна 180°, ⇒

    <С = 180 - (90+60)

    <С = 30°

    Ответ Г) 30°