Основание равнобедренног треугольника равно 8 см, а боковая сторона равна 7 см. Найдите периметр треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 12:33
    +1
    Дано:

    св=8

    ас=7

    ас=ав

    Р - ?

    решение:

    т. к треугольник равнобедренный

    ав=7 см

    Р = 7+7+8=22 см
  2. 5 июля, 12:45
    0
    Т. к. треугольник равнобедренный боковые стороны равны, значит 7+7+8=22