Боковая сторона равнобедренного треугольника 26 см. Высота, проведённая к основанию 10 см. Найти: P

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:38
    0
    Пол основания находим по т Пифагора

    26^2-10^2=576

    пол основания = 24

    основание = 24+24=48

    периметр 26+26+48=100