В равнобедренном треугольнике с периметром 70 см боковая сторона относится к основанию как 4:6 найдите стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 16:51
    0
    4x + 4x + 6x = 14x

    70 / 14 = 5 cm

    5 * 4 = 20 cm

    5 * 6 = 30 cm

    Ответ: 20, 20, 30