В треугольнике ABC угол C равен 90°, BC=4, sinA=0,8. Найдите AB

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:21
    0
    SinA=BC/AB

    4/AB=0.8

    AB=4/0,8=4x10/8=5

    ответ: 5