В треугольнике ABC угол C=90; CosB=5/7; BC = корень из 24. Найти AB.

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 23:22
    0
    СВ/АВ=соs∠B из этого АВ=СВ/соs∠B поставляя значения соs∠B = 5/7 и ВС = √24 получим АВ=7√24/5 так как √24=√4*6=2√6 тогда АВ = (14√6) / 5 Ответ: 14√6 / 5