Диагональ куба равна 10 см найдите объем куба

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:04
    -1
    Квадрат диагонали равен сумме квадратов трех измерений прямоугольного параллелепипеда (теорема из 10 класса).

    d²=a²+a²+a².

    100=3a²

    a²=100/3

    a=10/√3

    V = a³ = (10/√3) ³ = 1000/√27.