Основания трапеции 13 см и 17 см площадь 120 см2. Найдите высоту трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 10:10
    0
    Площадь трапеции: 1/2 (а+в) * н

    т. к основания равны 13 и 17, а площадь 120, то высоту находим по уравнению:

    1/2 (13+17) * н=120

    1/2*30*н=120

    15*н=120

    н=8

    Ответ: 8