1. Площадь грани куба с ребром 2 см.

2. Площадь боковой поверхности правильной четырехугольной пирамиды, периметр основы какой равен 24 см, апофема 3 см.

Только ответы

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:40
    0
    1. Если площадь грани, то 2*2 = 4 см².

    Если площадь граней, то 4*6=24 см².

    2. Площадь боковой пов-ти - сумма площадей равных треугольников с основанием 24/4=6 см и высотой - 3 см. Таких треугольников четыре.

    Площадь - 4 * 6*3/2=36 см².