диаметр основания конуса равен 18 а длина образующей 41. найдите высоту конуса.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:53
    0
    l=41

    r=d/2=9

    h=sqrt (l^2 - r^2) = 40

    ответ: h=40