В прямоугольном треугольнике а и б-катеты, с гипотенуза, угол а противоположный катету а. найдите неизвестные элементы по заданным а=30°, с=40 см

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:51
    0
    A = c*Sin30°=40*1/2=20; b=c*Cos30°=40*√3/2=20√3.