Запишите уравнение прямой CD, если C (-3 1) D (-5 9)

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:02
    +2
    y=kx+b

    1=-3k+b = > b=1+3k

    9=-5k+b = > 9=-5k+1+3k

    -2k=8

    k=-4

    b=1+3 * (-4) = - 11

    y=-4x-11