Периметр ромба равен 88, а один из углов равен 30°. Найдите площадь ромба.

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 17:28
    0
    Там ромб а ромб равен квадрату еслипериметр 88 то одна часть 22 и тогда надо:

    22*22=264 то есть две стороны надо умножить что ьы найти площадь
  2. 15 марта, 19:35
    0
    У ромба все стороны равны, тогда сторона равна Р/4

    а площадь равна S = (P/4) ^2*sin A

    S = (88/4) ^2 * sin 30 = 22^2*1/2 = 484*1/2 = 242