Периметр равнобедренного треугольника равна 26 см. Сумма основания и боковой стороны равна 16 см. Найти стороны треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:26
    0
    {2 х+y=26

    {x+y=16|*2

    _{2x+y=26

    {2x+2y=32

    -y=-6; y=6

    x=16-6=10

    Боковые стороны = 10