В треугольнике АВС угол С равен 90 ВС=4 sinA=0,2 найдите АВ

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 23:23
    0
    SinA=BC/AB

    AB=BC/sinA=4/0,2=20
  2. 19 марта, 00:15
    0
    SinA=a/c, то есть противолежащий на гипотенузу

    из этого

    0.2=4/c

    c=4/0.2=20

    c=AB=20