Найдите диагонали ромба, если одна из них в 2 раза больше другой, а площадь равна 49 см²

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:08
    -1
    Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.

    Пусть одна диагональ х; тогда вторая диагональ - 2 х.

    Уравнение: 49 = 1/2 * х * 2 х

    49 = х^2

    х = 7

    Одна диагональ 7 см; вторая 2 * 7 = 14 см