Дано: треугольник ABC

MN параллельно AB

MN-средняя линия треугольника.

Площадь CMN=21 см в квадрате.

Найти: площадь ABC.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:38
    0
    средняя линия отсекает треугольник, который подобен данному, а его площадь равна одной четверти площади исходного треугольника.

    Поэтому площадь S (АВС) = 4*S (CMN) = 4*21=84 см^2