В треугольнике ABC высота BD является медианой. Найдите периметр треугольника ABC, если периметр ABD равен 15 см, высота BD равна 4 см

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:37
    0
    АД=ВД=4

    АВС равнобедренный АВ=ВС

    P (ABD) = P (BCD) = 15

    P (ABC) = P (ABD) + P (BCD) - 2*BD = 15+15 - 2*4=22