Средняя линия тропеции раына 10 см одна из диогоналей делит ее на два отрезка разность которой раыно 2 см найдите основание трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:27
    0
    Сумма длин оснований равна 10*2 = 20 см.

    Средняя линия делится так:

    х + (х+2) = 10

    2 х = 8 х = 4 см.

    Верхнее основание равно 4*2 = 8 см, а нижнее - 20 - 8 = 12 см.