Найдите углы четырехугольника, если три его угла пропорциональны числам 4, 5 и 7, а четвертый угол равен их полусумме. Является ли этот четырех угольник выпуклым?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:14
    0
    полусумма этих трёх равняется 8, следовательно углы пропорцианальны как 4:5:7:8

    Градусную меру 360^ (0) делим на 24 и равно 15

    360^ (0) : 24=15

    4*15=60

    5*15=75

    7*15-105

    8*15=120