Найдите углы четырёхугольника если три его угла пропорциональны числам 4 5 и 7 а четвёртый угол равён их полусумме.

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:18
    +1
    4x + 5x + 7x + (4+5+7) : 2*x=360 16x+8x=360 24x=360 x = 15 4*15 = 60° 5*15=75° 7*15=105° 8*15=120°