Диагональ куба равна 12 см. Найдите площадь его поверхности.

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:26
    0
    12^2=3a^2; a^2=4; a=2 a-сторона квадрата

    S=6*a^2; S=6*2^2=6*4=24 (cm^2)