Периметр равносторонего треугольника равен 84. найдите его площадь деленую на 3 в корне

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 00:01
    0
    Р=АВ+ВС+АС, так как АВ=ВС=АС, то Р=3·АВ,

    значит АВ=Р: 3=84:3=28

    S = (AB·BC·sin 60⁰) / 2 = (28·28√3) / 4=14·14·√3=196√3

    S/√3=196
  2. 25 февраля, 01:07
    0
    Периметр равностороннего треугольника Р=3 а

    а=Р/3=84/3=28

    Площадь равностороннего треугольника S = √3/4*a²=√3/4*28²=196√3

    S/√3=196√3/√3=196