И ещё вопрос:

В прямоугольном треугольнике один из острых углов на 20 градусов меньше другого. Чему равны острые углы этого треугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 03:06
    0
    составляем уравнение

    x+x+20+90=180

    2x=180-90-20

    2x=70

    x=70/2

    x=35 один угол

    35+20=55 другой угол