В треугольнике ABC: AB=24 см, BC=20 см, высота CK = 10 см. Найти высоту AD

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:11
    0
    Найдем высоту AD через площадь.

    Площадь этого треугольника можно найти через высоту CK и через высоту AD.

    S=AB*CK/2=BC*AD/2

    AD=AB*CK/BC=24*10/20=12

    Ответ : AD=12.