Помогите решить!

Стороны четырехугольника относятся как 3:4:5:6.

Сумма наибольшей и наименьшей сторон 18 см. Найти Периметр (P).

Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:25
    0
    3 х+4 х+5 х+6 х

    3 х+6 х=18

    9 х=18

    х=2

    Р=3*2+4*2+5*2+6*2=6+8+10+12=36