В треугольнике один из внутренних углов равен 73 градуса, а один из внешних углов равен 126 градусов. Найдите внутренние углы треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 08:26
    0
    Ну 73,54 и 53. Ибо от развернутого отняли внешний, так нашли внутренний. И сумма треугольника 180 мы 180 - (73+54) = 53
  2. 8 октября, 09:39
    0
    1 й угол 73 градуса

    2 й угол 180-126=54 градуса

    3 й угол 180-73-54=53 градуса