Периметр равнобедренного треугольника равен 41 см, при чем боковая сторона на 3,5 см меньше основанияоснования, тогда основание треуольники булет равно

А) 12 см

Б) 16 см

В) 15,5 см

Г) 12,5 см

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 18:30
    0
    Г) 12,5

    Если за (Х) взять боковую сторону, то (Х+3,5) основание. Получается уравнение:

    Х+Х+Х+3,5=41

    Х+Х+Х=41-3,5

    3 Х=37,5

    Х=37,5 : 3

    Х=12,5

    Ответ: 12,5 см