Геом задача:

Катеты прямоугольного треугольника 9 и 40 дм. Найдите высоту этого треуг-ка, опущенную на гипотенузу

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:04
    0
    Гипотенуза по теореме пифагора равна c=sqrt (81+1600) = 41

    высота, опущенная на гипотенузу, равна

    h=ab/c=9*40:41=360/41