На стороне АВ и ВС треугольника АВС отмечены точки М и Р так, что АМ=МВ, ВР=СР, АС=14 см. чему равен отрезок МР?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 00:38
    0
    Это получается средняя линия параллельная АС. По определению средняя линия равна половине длины той стороны которой она параллельна, т. е. МР=АС/2=14/2=7