Периметр равнобедренного треугоника = 15,6 метров. Найдите его стороны, если основание меньше боковой стороны на 3 метра.

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:42
    0
    P=a+b+c

    2x + (x-3) = 15.6

    3x=18.6

    x=6,2

    боковые стороны 6,2 м

    основание 6,2-3=3,2 м