В равнобедренном треугольнике боковая сторона меньше основания в 1, 5 раза. Найдите стороны этого треугольника, если периметр его равен 35 см.

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:59
    0
    Дан ΔАВС, Р=35 см

    если АВ=ВС=х, АС=1,5 х то х+х+1,5 х=35

    3,5 х=35 х=10

    АВ=ВС=10 см, АС=1,5*10=15

    отв: 10 см 10 см 15 см