Периметр равнобедренного треугольника равен 48 см. Найдите длину боковой стороны, если она на 3 см меньше основания.

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:43
    0
    Основание х см. Одно сторона х-3, значит и друга сторона х-3 (две стороны равнобедренного треугольника равны). х + х-3 + х-3 = 48. 3 х-6 = 48, 3 х = 48+6, 3 х = 54 х = 54:3. Х = 18 см. 18-3 = 15 см длина боковых сторон.