В треугольнике DEF угол D=76 угол F=60 найти угол между биссектрисами

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:13
    0
    Найдём угол E=180-76-60=14. Биссектриса делит угол по полам. Поставим точку O в пересечение биссектрисы угла E и D, рассмотрю треугольник DEO, угол E=76:2=38, E=14:2=7, тогда угол O=180-38-7=135°