Один из углов треугольника на 20 градусов меньше другого и в два раза меньше третьего найдите углы треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:09
    0
    Х - один из углов

    х-20 - другой угол

    (х-20) / 3 - третий угол

    их сумма = 180

    х+х-20 + (х-20) / 2 = 180

    4 х - 40 + х - 20 = 180*2

    5 х=60+360

    5 х=420

    перый = 84

    второй = 84-20 = 64

    третий = 64/2 = 32