В конусе образующая равна 15 см и составляет с основанием угол 60 градусов. найдите радиус описанной окружности

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 12:52
    0
    R=a*30°=15*0.5=7.5 см

    Ответ: 7.5 см.