Помогите решить 2 задачи: свойства равнобедренного треугольника; найдите угол СВА угол С=30 градусов и во второй задаче угол А=70 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:58
    0
    1 задача Если треугольник равнобедренный, то углы при основании равны = > угол C = Углу A=30 градусов. А так как сумма угол в треугольнике равна 180 градусам, то угол B = 180-30-30. угол B=120 2 задача 1) если треугольник равнобедренный то Угол А=Углу С = 70. 2) сумма угол в треугольнике = 180 = > угол В = 180-70-70 В=40