В треугольнике ABC угол с=90 AB=12 AC=5. Найдите синус и тангенс A

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:58
    0
    Ав - гипотенуза = 12

    катет вс по т. Пифагора = √ (12*12 - 5*5) = √119

    синус А = √119 / 12

    тангенс А = √119 / 5