У равнобедренного треугольника одна сторона равна 6 см, а периметр равен 18 см. Найдите две другие стороны.

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 09:05
    0
    Смотри: нам известна одна сторона, но не известна какая, тоесть ты можешь выбрать любую сторону, которая = 6. (у нас это катит)

    Если один катит = 6, то и другой катит будет = 6 (т. к равнобедренный)

    Решение: 18 - (6+6) = 6 см

    Ответ: обе стороны равны по 6 см.
  2. 16 января, 09:08
    0
    18-6=12

    12/2=6

    Ответ: Все стороны будут равны 6.