В равнобедренном треугольнике Авс проведена медиана ад. Если периметр треугольника авс=50 см, а периметр треугольника авд=30 см, то длина ад равна? а) 10 см, б) 5 см, в) 20 см, г) 35 см Если можно пояснение

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:30
    0
    1) AB=AC; AD-медиана=>AD-бис-са; высота.=>треугADB=треугADC

    2) ADB=ADC=>Padb=AD+25=>AD=30-25=5