В треугольнике АВС угол С равен 90, Sin A = 0,6; AC = 12. Найдите АВ

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:52
    0
    sin A = 0,6; значит cos^2 A = 1-sin^2 A = 1-0,36=0,64; значит cos A = 0,8

    ABC - прямоуг. = > cos A = AC/AB = > AB=AC/cos A = 12/0,8=15