Периметр равнобедренного треугольника равен 36 см его основание больше боковой стороны на 3 см найти стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 08:47
    +1
    Пусть ABC-этот треугольник. АC-основание АВ=BC (боковые стороны в рб.) Пусть xсм-AB и ВС; АС = (3+x) см 3+x+x+x=36 3+3x=36 3x=33 x=11 Значит, 11 см-АВ и ВС 11+3=14 (см) АС