стороны параллелограмма 4 и 5 см, острый угол равен 60 градусов. найти диагональ параллелограмма. соединяющую вершины острых углов.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:27
    0
    Высота параллелограмма h=4*sin60 = 4*√3/2=2*√3

    Проведя высоту с внешней стороны паралелограмма поллучим прямоугольный треуголник, находим его гипотенузу 2*√3/c=sin30==>c=2 * 2*√3=4*√3

    Ответ: гипотенуза=4*√3