Стороны параллелограмма равны 4 и 5 см его острый угол 52 градуса. найдите диагональ соединяющую вершины острых углов

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:46
    0
    Острый угол 52, значит, тупой 180 - 52 = 128

    По теореме косинусов

    d^2 = a^2 + b^2 - 2*a*b*cos A = 4^2 + 5^2 - 2*4*5*cos 128 ~ 65,626

    d ~ 8,101