дан прямоугольник если его периметр равен 40 см, а отношение соседних сторон равно 3:7. найдите площадь это прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 00:14
    0
    P=40 см

    Р=2 (a+b), отсюда 2 (3x+7x) = 40

    20x=40

    x=2

    тогда 7 х=2*7=14 см

    3 х=2*3=6 см

    S=a*b

    S=14*6=84 см2